Суббота, 27.04.2024, 17:12
Правозащитник г.Белая Калитва
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Май » 23 » Проведение контроля совместно с центром гигиены и эпидемиологии в г.Белая Калитва
15:22
Проведение контроля совместно с центром гигиены и эпидемиологии в г.Белая Калитва

В рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области» на 2011-2014 года - утвержденной Губернатором Ростовской области 12.08.2010 года №113 (с изменениями и дополнениями от 07.06.2013 года) и осуществления плановой работы Общества «Правозащитник» на первое полугодие 2014 года.

19 мая 2014 года в п.Обливский, Обливского района Ростовской области был осуществлен общественный контроль, на основании договора, между председателем РОО СПЗПП «Правозащитник» Зинковым Геннадием Михайловичем и старшим инспектором Видюковым Александром Федоровичеи, старшим юрисконсультом Русиной Александрой Евгеньевной, главным врачом филиала ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии в г.Белая Калитва Черныш Ларисой Петровной.

В ходе проведенного контроля было посещено около 15 торговых точек на потребительском рынке Обливского района,  такие как: магазины «Покупочка», ООО «Кедр», «Шанс», «Спектр», «Бриз» и т.д.

Во многих магазинах были выявлены незначительные нарушения, которые были исправлены в ходе проведения контроля, что является хорошим примером отношения руководителей, продавцов к контролирующим органам и потребителям, за что была выражена особая благодарность.

В магазине «Покупочка», врачом-экспертом филиала ФГУЗ Центра гигиены и эпидемиологии в г. Белая Калитва Черенцовым Анатолием Михайловичем, совместно с сотрудниками общества Видюковым А.Ф. и Русиной А.Е. была произведена закупка продуктов в количестве 9 наименований: салаты, пресервы, йогурты, творожные изделия, сливочное масло и т.д., для последующего проведения лабораторных испытаний на предмет пригодности в Центре гигиены и эпидемиологии в г.Белая Калитва.

Так же, в магазине «Покупочка», представителями РООСПЗПП «Правозащитник» Видюковым Александром Федоровичем и Русиной Александрой Евгеньевной был приобретен товар с истекшим сроком годности. По данному факту был составлен соответствующий акт. На данное нарушение работники магазина не отреагировали. На что, у представителей общественной организации «Правозащитник» сложилось впечатление, что в магазине «Покупочка» подобные нарушения являются нормой в их производственной деятельности. При повторном общественном контроле, в случае обнаружения нарушений и не принятия необходимых мер по Защите прав потребителей на нарушителей будут подготовлены и направлены необходимые документы, для прекращения противоправных действий в органы РОСПОТРЕБНАДЗОРа, Прокуратуры и Суд. Результаты проведенной работы общества за первое полугодие 2014 года будут направлены в муниципалитеты городов и районов области для анализа и принятия необходимых мер. Сотрудники общества всегда рассчитывают на взаимоподдержку и понимание всех соответствующих структур в сфере Защиты прав потребителей.

Ст. юрискосульт РООСПЗПП «Правозащитник»          Русина А.Е.

Просмотров: 470 | Добавил: przaschitnik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
я в интернете
  • FAQ по системе
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz